В Сочи (Краснодарский край) сотрудники правоохранительных органов "по горячим следам" задержали мужчину, подозреваемого в расстреле из автомата сотрудников одной из коммерческих фирм в поселке Красная поляна в ночь на 18 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре УВД Сочи.

"Сегодня ночью в поселке Красная поляна совершено тяжкое преступление. Один человек погиб, еще один был ранен. Потерпевшие - двое жителей Москвы и Сочи, они занимались совместной профессиональной деятельностью в поселке Красная поляна, погибший был сотрудником среднего звена одной из коммерческих фирм. Оба мужчины выходили из дома, когда началась стрельба", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе говорится, что в результате житель столицы 1965 года рождения получил ранения, не совместимые с жизнью, его коллега госпитализирован. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе следственных действий были установлены приметы предполагаемого преступника. В городе был введен специальный план, направленный на поиск и задержание подозреваемого.

Как сказал начальник пресс-центра УВД по Сочи Александр Эренбург, "к олимпийской теме данное преступление отношения не имеет". "Сейчас в связи с подготовкой к Зимним Олимпийским играм любое происшествие в поселке Красная поляна вызывает повышенный интерес. Однако это не так. В ходе следственных действий установлено, что совершенное преступление не связано с профессиональной деятельностью погибшего. По предварительным данным, подозреваемым руководил личностный мотив", - сказал Эренбург.

В пресс-релизе говорится, что следствие по данному делу ведет Следственный комитет при прокуратуре РФ. В рамках расследования назначен комплекс специальных экспертиз, устанавливаются причины и обстоятельства совершения преступления.