В микрорайоне Солнечный появится жилой комплекс "Подсолнухи". Строительство комплекса ведет красноярская компания "Омега". Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Евгений Пуртов, первый 17-этажный жилой дом на улице Микуцкого будет сдан в эксплуатацию уже в 2010 году. "Мы позиционируем новый дом в сегменте эконом-класса как "семейный" и планируем возвести под этим брендом еще серию жилых домов в Солнечном", - сообщил Пуртов.

Первый "Подсолнух" будет состоять из трех подъездов и включать 384 комфортные квартиры: однокомнатные - общей площадью 31-48,4 кв. м, двухкомнатные - 51-65,4 кв.м, трехкомнатные - 70,6-73,7 кв.м. "Строительство ведется по монолитной технологии, ее преимуществами являются особая прочность, повышенная тепло- и шумоизоляция дома, а также отсутствие несущих стен. Внешний облик жилого дома будет выполнен в классическом стиле: отделка фасадов - отделочным кирпичом, цоколя - керамогранитной плиткой", - сказал он. Квартирам комплекса "Подсолнухи" можно будет придать индивидуальный облик еще на стадии строительства: будущие жильцы имеют возможность заказать планировочное решение пространства.

На момент сдачи в квартирах будут проведены все современные коммуникации: телефон, радио, телевидение, а также домофон и система противопожарной сигнализации. Кроме того, в них будут установлены двухкамерные стеклопакеты и остеклены балконы. Помимо этого, на придворовой территории "Подсолнухов" оборудуют детскую, футбольную и теннисную площадки, обсутроят газоны, высадят деревья и кустарники.