Филиал "Дагестанская генерация" ОАО "Южная генерирующая компания ТГК-8" на 8,3% увеличил выработку электроэнергии в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дагестанского филиала "ЮГК ТГК-8".

"Увеличение объемов выработки электроэнергии и отпуска тепла за первые три месяца текущего года объясняется более низкими температурами наружного воздуха в январе - феврале 2008 года и условиями работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности", - уточняют в пресс-службе компании.

По общим показателям ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" за первый квартал текущего года выработала 4659,7 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 3,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (4494,0 млн кВт/ч). Наибольший же рост выработки электроэнергии по сравнению с прошлым годом был отмечен и в филиале "Астраханская генерация" - на 9,6%.

Увеличение наблюдается и в показателях по выработке тепловой энергии. В целом отпуск тепла компанией составил 6948,5 тыс. Гкал, что на 8,4% больше, чем в первом квартале 2007 года (6412,7 тыс. Гкал).