Нового губернатора Архангельской области Илью Михальчука по случаю его официального вступления в должность губернатора Архангельской области поздравили первые лица страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, так, Илье Михальчуку прислали поздравительные телеграммы действующий президент России Владимир Путин и избранный президент страны Дмитрий Медведев.

"Уважаемый Илья Филиппович, поздравляю вас с официальным вступлением в должность главы администрации Архангельской области, - говорится в телеграмме от Владимира Путина. - Вам предстоит масштабная работа, призванная придать серьезный импульс развития региона, подъёму его социальной и экономической сферы, повышению уровня жизни людей. Решение этих насущных задач требует серьезных усилий со стороны руководства области, внедрения действенных организационных и управленческих механизмов. Желаю вам успехов на новом поприще и всего наилучшего".

Дмитрий Медведев в своей телеграмме пишет: "Убеждён, что доверие, оказанное вам президентом России, послужит хорошей основой для конструктивной работы по укреплению социально-экономического потенциала области, повышению благосостояния ее жителей. Желаю вам успехов в ответственной деятельности и всего самого доброго".

Илью Михальчука поздравил также председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который выразил уверенность в том, что накопленный опыт, энергия и организаторские способности помогут Илье Михальчуку в работе на должности архангельского губернатора.

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий пожелал новому губернатору Архангельской области здоровья и успешных трудов на государственном поприще.

Многочисленные телеграммы пришли от коллег-губернаторов. Илью Михальчука поздравили главы Волгоградской, Кемеровской, Челябинской, Курганской, Курской, Брянской, Воронежской, Новгородской, Саратовской, Тюменской и других областей, округов, республик и краев России. Успешной работы на благо России и Архангельской области Илье Михальчуку пожелали руководители федеральных министерств и ведомств, главы крупнейших российских промышленных компаний, руководители политических партий и общественных организаций страны.