В столице Нагорного Карабаха г. Степанакерте началось очередное заседание Комиссии по межпарламенскому сотрудничеству Нагорного Карабаха и Армении. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, с целью участия в заседании 17 апреля в НКР прибыла делегация Национального собрания Армении во главе с его председателем Тиграном Торосяном. В составе делегации - депутаты Лариса Алавердян, Арташес Авоян, Лилит Галстян, Арег Гукасян и Эрнест Согомонян.

Вечером 17 апреля состоялась отдельная встреча председателя НС НКР Ашота Гуляна со своим коллегой Тиграном Торосяном, в ходе которой, в частности, были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего углубления межпарламентских связей и проведения заседания. Отметив необходимость дальнейшего углубления связей между двумя парламентами, участники беседы остановились на вопросах обеспечения периодических визитов депутатов в рамках Комиссии по межпарламенскому сотрудничеству НКР и РА и в других форматах.

В ходе заседания комиссии будут обсуждены процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, вопросы приведения законодательства НКР в соответствие с европейскими стандартами, принятия нормы о двойном гражданстве и др. Намечены встречи парламентской делегации Армении с президентом НКР Бако Саакяном и премьер-министром Арой Арутюняном. Напомним, что предыдущее заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству НКР и Армении состоялось в 2006 году в Ереване.