17 апреля сборная России по хоккею обыграла в Тюмени команду Финляндии со счетом 7:0 в рамках игр "Турнир четырех наций" среди молодёжных команд до 20 лет. Российская команда поставила в этой игре собственный рекорд по скорости: первые две шайбы оказались в воротах финнов с промежутком всего в 16 секунд на пятой минуте второго периода, третья - еще через минуту, а четвертая и пятая - с разницей в три минуты, сообщает 18 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Финнам не помогла замена вратаря после четвертого гола, и россияне одержали сокрушительную победу. Набрав максимальное число очков (9) по результатам игр прошедших с 15 по 17 апреля (со Швецией - 2:4 и Словакией - 1:3), россияне заняли прочное первое место в итоговом списке по результативности (Россия - 9 баллов; Швеция - 6,3; Финляндия - 3,4; Словакия - 0).

Таким образом, завтра ожидается финальная игра России со Швецией, и матч "плей-офф" за третье место Финляндия - Словакия.