На международной конференции состоялась презентация многофункционального вокзального комплекса Саратова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию транспортного комплекса Саратовской области. Конференция "Развитие вокзалов России" состоялась в Москве 17 апреля. В работе конференции приняли участие представители ОАО "РЖД", начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов, заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, первый заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы Федерального собрания РФ Владимир Клименко. От Саратовской области участвовали представители министерств по развитию транспортного комплекса и строительства и ЖКХ региона.

Тема конференции - планы и перспективы развития вокзалов России, возможности сотрудничества с частными инвесторами. На мероприятии, в частности была проведена презентация многофункционального вокзального комплекса г. Саратова. Проект комплекса разработан на базе действующих железнодорожного и автомобильного вокзалов прогнозной стоимостью 10 млрд рублей.

Результатом конференции стал обмен международным опытом, установление партнерских взаимоотношений с российскими и иностранными железнодорожными компаниями и российским бизнес-сообществом в рамках решения задачи эффективного управления вокзальными комплексами, а также в области строительства и реконструкции вокзалов, управления инвестициями, организации сетевого обслуживания по отдельным отраслям и видам услуг.