На острове Рейнеке который относится к Первомайскому району города Владивостока, выборы главы города могут провести досрочно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля в пресс-службе администрации Владивостока, в данный момент этот вопрос только решается, поскольку горизбирком еще не определился с кандидатами и не напечатал бюллетени.

"Досрочные голосования на Рейнеке будут проводиться в связи с расписанием движения морского транспорта. Паром на остров ходит два раза в неделю во вторник и в четверг, голосования будут проходить 18 мая в воскресенье, в связи с чем представители избирательной комиссии не смогут прибыть в день выборов", - сообщили в пресс-службе.

На острове Рейнеке, по данным горадминистрации проживает 21 избиратель. "Вопрос о досрочном голосовании администрация Владивостока прорабатывает совместно с горизбиркомом", - также добавили в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что регистрацию для участия в выборах получил представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Игорь Пушкарев, 1974 года рождения, кандидат от партии "Единая Россия"; президент Дальневосточной ассоциации переработчиков вторичного сырья "Вторичные ресурсы", депутат Думы города Владивостока на непостоянной основе Александр Баранов, 1971 года рождения, представитель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), и кандидат, выдвинутый на пост главы города от политической партии КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов. Всего заявления об участии в выборах были приняты от 25 кандидатов, из которых 22 - самовыдвиженцы и трое представляют политические партии. Выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая 2008 года.