Ростовский областной суд приговорил казачьего атамана самопровозглашенного полка Петра Молодидова к 17 годам лишения свободы, признав его виновным в убийстве трех человек на почве национальной неприязни.

Дело рассматривалось присяжными заседателями, которые при вынесении вердикта сошлись во мнении, что вина Молодидова доказана. Вместе с тем, они сочли, что подсудимый заслуживает снисхождения. В связи этим суд смягчил требуемое обвинением наказание - пожизненное заключение.

Неоднократно судимый Молодидов последний раз попал на скамью подсудимых за убийства. Первым стало убийство грузина, чье участие в Абхазском конфликте на стороне менгрельских формирований не понравилось Молодидову. Чуть позже компанией, во главе которой стоял казачий атаман, были убиты двое коммерсантов - армян по национальности.

С самого начала процесса подсудимый говорил, что преступления он совершал на том основании, что "на Донской земле кавказцы не могут чувствовать себя вольно, если таковыми себя не чувствуют казаки".