В Иванове завершается подготовка к первомайской эстафете, посвященной в этом году Дню Победы. Об этом заявила 17 апреля на заседании оргкомитета по проведению в Иванове юбилейной первомайской легкоатлетической эстафеты председатель комитета по физкультуре и спорту Ирина Пшеничных, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На следующей неделе пройдет заключительное заседание оргкомитета.

Оргкомитет озвучил, что в ближайшее время в городе появятся афиши и растяжки, посвященные эстафете. Ивановцы смогут увидеть специально подготовленные телевизионные ролики на экранах, установленных на пл. Революции и пл. Пушкина, а 1 мая на них будет идти прямая трансляция эстафеты. Прямые включения с мероприятия жители Иваново смогут услышать на одной из радиостанций. Будет транслироваться информация о ходе пробегов по кольцу эстафеты (пл. Революции - пр. Ленина - ж/д вокзал - пр.Ф. Энгельса - пл. Революции).

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, первомайская эстафета - одно из самых массовых спортивных мероприятий, проводимых в Ивановской области. В этом году она проходит в 75-й раз и посвящена победе в Великой Отечественной войне.