14 апреля около 21 часа на хуторе Гринев Калачеевского района Воронежской области соседи обнаружили тело 37-летнего инспектора административной практики отделения ГИБДД УВД Юрия Холодова на крыльце собственной дачи. Рядом с телом лежало охотничье ружье погибшего и предсмертная записка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Ирина Мельник.

По данному факту Калачеевским межрайонным следственным отделом воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ проводится процессуальная проверка на предмет наличия в данном событии какого-либо преступления.

По версии следователей Юрий Холодов, работавший инспектором административной практики отделения ГИБДД УВД по Калачеевскому району Воронежской области, покончил жизнь самоубийством, выстрелив из ружья себе в горло. В предсмертной записке он просил никого не винить в его смерти.

Юрий Холодов со стороны руководства по службе нареканий не имел. У погибшего осталась жена и двое несовершеннолетних детей.