За три месяца в Архангельской области раскрыто почти 4 тысячи преступлений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД Архангельской области, за это время раскрыто 42 убийства, 257 грабежей, 89 разбоев, свыше 1100 краж. Возросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Такие цифры озвучил на совещании начальник УВД по Архангельской области генерал-майор милиции Сергей Козлов.

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям выявлено 84 преступления, в том числе 37 тяжких и особо тяжких. За три месяца этого года в результате оперативно-служебной деятельности УНП в консолидированный бюджет поступило около 86 миллионов рублей.

В своем докладе и.о. начальника штаба УВД подполковник милиции Евгений Крупочкин сообщил, что в первом квартале 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, на 20% снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе тяжкого и особо тяжкого характера. Сокращение уровня преступности отмечается в 22 территориальных образованиях региона. В целом по области на 9% снизилось число зарегистрированных убийств, на 36% - изнасилований, на 8,3% - разбоев, на 23,2% - грабежей, на 20,8% - краж.

За три месяца 2008 года зафиксировано меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.