В Улан-Удэ поступило 5 тысяч георгиевских ленточек, их будут раздавать школьники и студенты. Акция стартует 5 мая, сообщили 17 апреля ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

В столице Бурятии планируется ряд мероприятий, посвященных празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отече6ственной войне. Одно из самых важных - парад воинов Российской армии, который состоится 9 мая на Площади Советов в 11:00 по местному времени (06:00 мск). В параде примут участие ветераны войны. Торжественно промаршируют перед ветеранами и трибунами воины Улан-Удэнского гарнизона - 12 парадных "коробок", еще по одной - МВД и кадеты.

В этом году в параде будет продемонстрирована военная техника - "ГАЗ-66" с зенитными установками, "МТ-12" с артиллерийскими расчетами, "Д-30" с пушками, БТР, БРДМ и другой военный транспорт. Дополнительно на улице Балтахинова, около мемориала Победы, будет выставлено пять единиц военной техники.

После парада, в 12:00 (07:00 мск)часов, пройдет торжественный митинг и возложение венков у мемориала Победы. В течение всего дня в парках города будут идти праздничные концерты и конкурсы. В 23:00 (17:00 мск) у мемориала Победы горожане смогут полюбоваться фейерверком. В местах массового скопления народа будет запрещена продажа винно-водочных изделий.