В пятницу, 18 апреля, днём по юго-западу Бурятии с дальнейшим распространением на остальную территорию ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

Бурятский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передаёт усиление ветра до 20-25 м/с, по Селенгинскому району - до 30 м/с, пыльные бури, дождь, мокрый снег. 19 апреля дневная температура понизится до 0 градусов. По городу Улан-Удэ ожидаются осадки, ветер северо-западный 17-20 м/с, ночью порывы до 24 м/с, пыльная буря.

Всем главам районов, руководителям Управления ГО г. Улан-Удэ, МУП "Водоканал", "Городские электрические сети", "Управление трамвая", "Городские маршруты", управляющих организаций направлены телефонограммы об ухудшении погоды. Им необходимо принять меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения, провести инструктаж дежурных и диспетчерских служб по действию в случае аварий и ЧС, проверить готовность техники и личного состава к работе в условиях ветровых нагрузок, а также не допустить пал травы на подведомственных территориях.