Свердловский областной суд вынес приговор в отношении свердловского предпринимателя Павла Федулева. Как сообщили 17 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда, Федулев приговорен к девяти годам колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Такое же наказание требовал и прокурор.

Около полутора лет из этого срока бизнесмен уже отсидел в следственном изоляторе Екатеринбурга. Его подельник Андрей Наймушин приговорен к шести годам колонии.

Напомним, Федулев был арестован в ноябре 2006 года. Его обвиняли по четырём статьям Уголовного кодекса РФ: в массовых беспорядках на ОАО "Оборонснабсбыт", покушении на мошенничество, фальсификации доказательств и изготовлении поддельных документов. До этого в отношении Федулева несколько раз возбуждались уголовные дела, но ни одно из них не доходило до суда. Первый раз Федулеева арестовали в 1998 году, он несколько месяцев провел в следственном изоляторе, но потом с него сняли все обвинения.

Приговор по нынешнему делу тоже мог не состояться, так как осенью 2007 года правоохранительные органы не могли найти свидетелей, которые бы решились давать показания против Федулева.