Сельское хозяйство будет приоритетом для правительства в течение 2008 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представляя министра сельского хозяйства Давида Локяна, сохранившего свой пост в новом правительстве.

По словам премьер-министра, передает корреспондент ИА REGNUM, развития в мире, которые привели к беспрецедентному росту цен сельскохозяйственной продукции, не могли не сказаться на Армении. Тигран Саркисян отметил, что надо как-то смягчить бремя, существенно увеличив объем производства сельскохозяйственной продукции в Армении.

Тигран Саркисян отметил, что сохранение за Давидом Локяном должности министра свидетельствует о доверии к нему и его профессиональным способностям. Глава кабинета сообщил, что Давид Локян будет координировать также национальные программы в сельском хозяйстве, что является дополнительной ответственностью для министра, но в тоже время этим оценивается вклад Давида Локяна в эту сферу.

В свою очередь, Давид Локян поблагодарил премьера и президента за доверие вновь руководить ведомством, добавив, что приложит все усилия, чтобы программы, намеченные в программе правительства и предвыборной программе президента, были реализованы.