Семен Вайншток освобожден от должности руководителя госкорпорации "Олимпстрой". Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 17 апреля, премьер Виктор Зубков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня же состоялась встреча главы правительства с Вайнштоком. Во встрече участвовал министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. Обращаясь к Вайнштоку, Зубков поблагодарил его за проделанную работу и сообщил, что на должность руководителя корпорации назначен мэр города Сочи Виктор Колодяжный. Семен Вайншток сказал, что под его руководством была завершена работа по созданию госкорпорации, а решение о назначении своим преемником Колодяжного Вайншток назвал правильным, так как он профессиональный строитель, который сможет быть полезен.

Козак на брифинге сказал журналистам, что Вайншток освобожден от должности в связи с выходом на пенсию и никаких претензий к его работе на посту руководителя госкорпорации не было. Козак не опасается, что из-за смены руководства корпорации план подготовки к Олимпиаде в Сочи будет сорван. Он сказал, что у Колодяжного налажено конструктивное сотрудничество с членами правления корпорации, и он сможет плодотворно продолжать начатое Вайнштоком дело. "Новый руководитель что называется в теме. Выбор на Колодяжного пал и потому, что в рамках подготовки к олимпийским играм не только будут строиться спортивные объекты, но также будет развиваться сам город Сочи и его инфраструктура", - сказал Козак.

Он также сообщил, что направит на имя президента представление о награждении Вайнштока Орденом за заслуги перед Отечеством за плодотворную работу на должности руководителя госкорпорации.