Алтайские автовладельцы стали участниками всероссийской акции "Георгиевская ленточка-2008", приуроченной к 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 апреля, председатель некоммерческой общественной организации "Федерация автовладельцев Алтая" Виктор Клепиков, федерация распространит 10 тыс. ленточек.

По словам Клепикова, автомобилисты еще в прошлом году планировали присоединиться к акции, но не успели во время сделать заявку. Тогда в регионе эту акцию поддерживало лишь Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги. "После того, как стало известно, что в 2007 году ленточек не хватило на всех желающих, мы решили не упускать возможности поддержать акцию", - рассказал собеседник.

Для распространения ленточек федерация формирует сеть партнеров, для привлечения которых на сайте федерации создана специальная интернет-страничка. Акция "Георгиевская ленточка-2008" пройдет в Алтайском крае, как и во всей России, с 24 апреля по 12 мая.