За минувшие двое суток в столице Казахстана Астане выпало 14 мм снега, что превышает двухдекадную сезонную норму, характерную для этого региона, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу акимата (городской администрации) Астаны.

Временами снег идет и сегодня, 17 апреля, температура -3, - 5. Для устранения последствий снегопада привлечены все коммунальные службы по очистке и благоустройству города. В частности, в уборке снега с начала минувших суток было задействовано 94 единицы специализированной техники, 102 единицы автотранспорта, а также более 490 работников специальных мобильных групп.

Сегодня мокрый снег идет и в южной столице республики - Алма-Ате, а также в Алма-атинской области. Днем температура по области +2, -3. Снег сопровождается сильным ветром. По информации Казгидромета, восточные, центральные, южные и юго-восточные области республики оказались под влиянием арктических фронтальных разделов, вызывающих осадки, дождь с переходом в мокрый снег, сильный ветер, в северных и центральных областях с метелью, передает корреспондент ИА REGNUM.