Заявление тюменского регионального отделения "Народной партии" в отношении боевых действий США против Ирака принято сегодня на заседании комитета партии.

В нем, в частности, говорится: "Используя Иракский кризис, США стремятся подорвать дипломатические усилия ООН и продемонстрировать всему миру, что "кто силен, тот и прав". Президент США Джордж Буш своими действиями толкает мировое сообщество назад во времена, когда важные проблемы решались с помощью оружия. Мы обращаемся к Президенту РФ и Федеральному Собранию сделать все возможное с целью прекратить незаконную войну против суверенного государства Ирак". С призывом остановить войну тюменская "Народная партия" обратилась также к "гражданам, общественным и политическим организациям США, ко всему мировому сообществу".

Как сообщил заместитель председателя регионального отделения партии Борис Елисеев, кроме Обращения были приняты решения по ряду вопросов - о проведении акции "Народ России и "Народная партия" против коррупции", анкетирования по вопросу эффективности участия молодежи в политической деятельности, ознакомления молодежи с Доктриной образования и участия молодых людей в подготовке совещания в Совете Федерации в сентябре на эту тему. Также представителям "Народной партии" как и всем другим политическим организациям, зарегистрированным в Тюменской области, предстоит выдвинуть по одному кандидату в Тюменскую областную избирательную комиссию, полномочия которой завершатся летом. Пока есть всего одна кандидатура, поэтому "Народная партия" ждет еще заявок.

Также Борис Елисеев сообщил, что антикоррупционная акция начнется уже в марте, она предусматривает проведение "круглых" столов в местных отделениях партии.