С 17 по 24 апреля во Владимире пройдет кинофестиваль "Кинокультура шестидесятых", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в киноклубе "Политехник".

Фестиваль откроется 17 апреля в 18:30 фильмом Курта Хоффмана "Мы вундеркинды" в кинотеатре "Художественный" областного центра. В рамках кинофестиваля пройдут творческие встречи с киноведом из Санкт-Петербурга Олегом Коваловым, сотрудником студии "Ленфильм", документалистом, сценаристом, и режиссёром и с председателем рязанского киноклуба "Кинематограф" Александром Никитиным.

В программе кинофестиваля фильм Жан-Люка Годара "Мужское и женское", Марлена Хуциева "Застава Ильича", Федерико Феллини "Восемь с половиной", Бернардо Бертолуччи "Перед революцией", Веры Хитиловой "Маргаритки".

Организаторами кинофестиваля выступили Молодежная правозащитная группа "Система координат" совместно с Владимирским киноклубом "Политехник". Кинофестиваль проводится в рамках проекта "К новому поколению студенчества - через просвещение", поддержанного Посольством Королевства Нидерландов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Вера Цветаева, председатель киноклуба "Политехник", "молодые люди 60-х умели мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Мы приглашаем на фестиваль всех, кто хочет почувствовать силу этой мечты. Всех, кто любит смотреть хорошее и интересное кино и хочет о нем говорить".