Главная первомайская демонстрация пройдет на Площади Павших борцов Волгограда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 16 апреля, распоряжение о проведении 1 мая 2008 года Праздника Весны и Труда подписал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

Традиционное первомайское шествие начнется в 10 часов на площади Ленина и завершится общегородским митингом на Площади Павших борцов. В целях соблюдения общественного порядка в местах наибольшего скопления людей будут выставлены усиленные наряды милиции и скорой помощи. В районах и городах региона 1 мая будут организованы культурно-массовые мероприятия, благотворительные концерты, спектакли, демонстрация документальных и художественных фильмов.

Областной Совет профсоюзов выйдет на митинг с лозунгом "Росту цен - опережающий рост зарплаты!". Волгоградские профсоюзы будут добиваться в этом году установить не позднее 1 декабря 2008 года минимальный размер оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума.