Вступили в законную силу приговоры Пеновского районного суда (Тверская область) в отношении местных жителей Екатерины Ларионовой, Александра Неверова и Дмитрия Алексеева. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 апреля в пресс-группе облпрокуратуры, Ларионова признана виновной в совершении убийства и кражи чужого имущества/ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 158 УК РФ/, Неверов и Алексеев - в укрывательстве преступления и краже чужого имущества/ч.2 ст.158, ст. 316 УК РФ/.

Следствием и судом установлено, что в марте 2007 года Ларионова в процессе распития спиртных напитков ножом убила местного жителя. Скрыть труп ей помогли Неверов и Алексеев. Сначала они хотели его закопать, затем утопить, потом сжечь, для чего сходили за соседскими дровами и сложили кострище на огороде. В конце концов, решив не привлекать внимание окружающих, перенесли труп из дома в сарай и подожгли.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя Ларионовой назначено наказание в виде восьми лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Неверову - два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, Алексееву - два года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.