На 1 апреля по сравнению с соответствующей датой прошлого года в хозяйствах всех категорий Алтайского края отмечен рост поголовья крупного рогатого скота на 10 тыс. голов (на 1,1%), овец и коз - на 6,9 тыс. голов (на 3,3%). Но при этом поголовье коров и свиней осталось на прежнем уровне. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по региону.

Производство (выращивание) скота и птицы в живом весе с начала года в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 1595 тонн (на 10,5%). Причем в организациях 30 территорий региона наблюдается рост производства скота и птицы на убой (в живом весе). Наибольший - в сельскохозяйственных организациях Хабарского района - в 2,3 раза, Павловского - на 24,1%, Бийского - на 22,8%, Тогульского - на 22,4%.

Увеличение производства молока наблюдается в 53 территориях. С начала года в среднем по краю в расчете на одну корову надоено молока 763 килограмма (110,9% к уровню прошлого года). Выше среднекраевого уровня этот показатель в 20 территориях.