Во Владикавказе завершен капитальный ремонт республиканской клинической больницы. Общая стоимость проведенных работ составила 360 миллионов рублей, сообщили 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве здравоохранения Северной Осетии.

В главной больнице республики побывал и ознакомился с работой медицинского учреждения руководитель Северной Осетии Таймураз Мамсуров. В сопровождении министра здравоохранения Владимира Легкоева и премьер-министра Николая Хлынцова, он осмотрел вновь отремонтированные корпуса, встретился с медперсоналом и пациентами больницы. Глава республики высоко оценил труд строителей и остался довольным увиденным.

На сегодняшний день клиническая больница, расчитанная на 1 000 коек, оказывает медицинскую помощь по 19 направлениям. На 60 млн рублей приобретено новейшее оборудование, среди них два рентгенаппарата, шестнадцать аппаратов искусственной почки и десять передвижных рентгенустановок. Все отделения обеспечены инвентарем, телевизорами, холодильниками. Поступила в больницу и компьютерная техника. Московскими специалистами здесь установлен и компьютерный томограф. Как отметил главный врач лечебного учреждения Борис Дигуров, благодаря этому аппарату у жителей Северной Осетии отпадет необходимость выезжать для обследования в другие регионы.

В ходе беседы с коллективом больницы Таймураз Мамсуров внимательно выслушал просьбы медиков и ответил на их вопросы. В основном они касались дальнейшего обеспечения медучреждения необходимой для успешной работы техникой. Глава республики дал поручение министерству финансов изыскать средства на эти цели.