Строительство ледового дворца в Ставрополе планируют закончить в 2009 году. А в 2008 году должно быть завершено возведение металлоконструкций. Об этом было заявлено 15 апреля во время посещения площадки, на которой будет возведен дворец, губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым, сообщил 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы правительства Ставропольского края.

Ледовый дворец будет построен на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского. "Предполагаемая площадь застройки - 18 тыс. 690 квадратных метров. Трехэтажный спортивный комплекс будет рассчитан на 5 тыс. 500 зрительских мест. Кроме ледовой арены размером 61 на 30 метров, в комплексе планируется разместить залы для занятий акробатикой и фитнесом. Так же в планах строительство гостиницы на 45 мест, административных помещений и подземного паркинга на 311 автомобилей", - сказали в пресс-службе.

Государственным заказчиком объекта является Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края, заказчиком-застройщиком - ГУП "Управление капитального строительства Ставропольского края", проектной организацией - кисловодский институт "Гражданпроект".

Напомним, ранее спортивный комплекс планировалось построить в 2008 году.