Троих мужчин, которые вместе с двумя женщинами перевернулись на моторной лодке в районе райцентра Шелаболиха Алтайского края, считают, предположительно, погибшими. На месте происшествия ведутся работы по их поиску. Об этом сегодня, 16 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Задействованы районная оперативная группа отдела ГОЧС, специалисты РОВД и ГИМС МЧС России. В состоянии готовности находятся бригады "скорой помощи". Для поиска и извлечения из воды тел на место происшествия выехала группа водолазов поисково-спасательного отряда на акваториях. На ближайшее время запланирован выезд второй группы водолазов.

Одна из женщин - Оксана Репина - сумела выплыть на песчаную косу левого берега р. Обь и вытащить из воды вторую женщину. Оставив Пимантьеву на берегу, спасшаяся направилась в сторону села. По пути была обнаружена работниками газового хозяйства и доставлена ими в Шелаболихинскую районную больницу. Вторая женщина скончалась в машине по дороге в больницу.

Состояние госпитализированной на данный момент удовлетворительное. По ее словам, лодка с пассажирами двигалась из н. п. Иня в Шелаболиху, откуда пассажиры планировали на автобусе уехать в Павловский район. В районе Шелаболихи в условиях ветреной погоды судно захлестнуло волной и перевернуло.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, днем 15 апреля на реке Обь в районе р.ц. Шелаболиха перевернулась моторная лодка "Крым", предположительно, с пятью пассажирами на борту. Это жители н.п. Иня Попов В.Н. 1974 г.р., Пимантьев С.Ф. 1985 г.р., Астапчук А.В. 1976 г.р., Репина О.Г. 1972 г.р., Пимантьева И.М. 1966 г.р.