Сегодня, 16 апреля, в Кемерове состоится съезд крупнейшего в регионе некоммерческого объединения предпринимательского сообщества - Кузбасской торгово-промышленной палаты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службы КТПП, в рамках него подведут итоги деятельности палаты за пять лет, вынесена на обсуждение "Программа деятельности Кузбасской ТПП на период 2008-2012 годов", направленная на активное участие палаты в достижении стратегических целей социально-экономического развития области, усилении экономической роли региона в России и за рубежом.

Участники мероприятия - члены КТПП, кузбасские компании и предприятия различных сфер деятельности, категории малого, среднего и крупного бизнеса, а также крупные ассоциации, союзы и объединения предпринимателей области. В числе приглашенных - представители Торгово-промышленной палаты РФ, территориальных палат системы ТПП РФ, исполнительной и законодательной власти Кузбасса, члены Общественной палаты Кемеровской области.

В ходе съезда члены Кузбасской ТПП обсудят стратегию развития областного бизнеса, выработают основные позиции по таким направлениям деятельности палаты, как создание конструктивного диалога бизнеса и власти, участие кузбасского бизнеса и субъектов предпринимательского сообщества в формировании стратегии инновационного развития региональной экономики, в реализации приоритетных национальных проектов.