Как сообщили ИА REGNUM в агентстве социальной информации, c 19 по 26 апреля 2003 г. пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра", под девизом: "Мы вместе создаём наше будущее". В Кировской области организаторами и координаторами акции являются: Кировское отделение ДИМСИ, ВОДОО "Вече", Кировский Центр поддержки некоммерческих организаций.

В Весенней Неделе Добра участвуют десятки российских городов, поселков, сел, сотни общественных объединений, учреждений культуры, образования, медицины, молодежной политики, социальной защиты.

Весенняя Неделя Добра - это ежегодная российская неделя добровольцев, проводящаяся в России по инициативе "снизу" усилиями добровольцев и некоммерческих организаций в партнерстве с бизнес-сообществом и властью. Добровольцы - это все неравнодушные социально активные граждане, независимо от возраста, рода занятий и занимаемых должностей, которые будут: чистить улицы, реки, высаживать деревья, красить стены школ, детских домов, проводить акции помощи нуждающимся, решать проблемы беспризорных подростков, организовывать выставки, форумы, проводить уроки добра и многое другое, что приносит пользу людям и обществу.

В эту неделю проводится множество социальных и экологических акций и мероприятий, включая День Земли 22 апреля.

В Кировской области эта акция будет проходить уже в третий раз.