В Кемеровском государственном университете (КемГУ) сегодня, 16 апреля, пройдет конференция "Стратегическое партнерство - реалии и перспективы". Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы вуза Евгения Галаганова, на встречу с руководством университета приглашены представители всех сторон, заинтересованных в качественной и соответствующей современным требованиям подготовке молодых специалистов.

Планируется присутствие руководства большинства департаментов администрации Кемеровской области - и в качестве власти, и в качестве потенциальных работодателей, также приглашены заместители губернатора Марк Рудник и Сергей Муравьев. Кроме того, во встрече примут участие руководители крупнейших предприятий области, таких как Кемеровское ОАО "Азот", ООО "Производственное объединение "Токем", ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", руководители банковских и других коммерческих структур. Также на мероприятие приглашены главы городов и районов Кузбасса, руководители правоохранительных органов, налоговой службы.

"Такое масштабное мероприятие организуется университетом с одной целью - развивать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с потенциальными работодателями, выработать систему стратегического партнерства", - поясняет Галаганова. На встрече руководство КемГУ и предприятий обсудят усиление практической направленности образовательных программ и создание системы взаимодействия с работодателями. Кроме того, планируется рассмотреть возможности совместных проектов и все возможные формы взаимодействия вуза и профессионального бизнес-сообщества и власти.