Совместное совещание полпреда Президента в ЮФО Виктора Казанцева и Комитета РФ по финансовому мониторингу состоялось в пятницу в аппарате полпреда в Ростове. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аппарата полпреда в ЮФО, на совещании был рассмотрен вопрос исполнения Федерального закона "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем" в субъектах Федерации, находящихся в пределах ЮФО.

Участники совещания отметили актуальность проблемы легализации доходов: становление нового государственного устройства России сопровождается множеством негативных тенденций, связанных с криминально-теневой экономикой.

Созданное недавно Межрегиональное управление Комитета РФ по финансовому мониторингу должно объединить усилия всех силовых органов по обеспечению экономической безопасности государства в пределах Южного округа.

Участникам совещания был представлен руководитель Межрегионального управления Комитета РФ по финансовому мониторингу - Михаил Фетисов, ранее работавшим замполпреда в ЮФО.