Переиграв сильную волейбольную команду из Ростова со счетом 3:2 калужский "Буревестник" впервые стал обладателем Кубка России по волейболу среди мужских студенческих команд. Как сообщил 15 апреля корреспонденту ИА REGNUM главный специалист Калужского областного управления физической культуры и спорта Аркадий Шишкин, в завершившемся в Калуге финальном турнире по волейболу мужская команда калужских студентов довольно убедительно со счетом 3:0 поочередно выиграла у своих соперников из Иркутска, Саратова и Ангарска.

В последней игре тура калужане одержали вверх над ростовскими волейболистами. Тренирует ребят преподаватель кафедры физического воспитания калужского филиала МГТУ им Баумана Николай Таратин.

Кстати, волейболисты этого вуза составили костяк команды калужского "Буревестника". В спортивную дружину также входят волейболисты и из других вузов областного центра, и в том числе из педагогического университета им Циолковского. Впереди у калужских студентов ответственная игра в Кисловодске, в рамках финала Чемпионата России по волейболу, в котором принимают участие команды первой лиги.