10 сентября в Москве, в Посольстве Республики Болгария в Российской Федерации состоялось заседание Круглого стола по вопросам перспектив развития болгаро-российских отношений в торгово-экономической сфере, отношений России и Европейского Союза и перспективах вхождения во Всемирную торговую организацию.

С российской стороны в работе Круглого стола приняли участие представители Правительства Российской Федерации на уровне первых заместителей министров, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, а также представители субъектов Российской Федерации, возглавляющие внешнеэкономические и торговые ведомства региональных правительств.

От Чувашской Республики в работе Круглого стола принял участие и выступил с сообщением о перспективах реализации совместных инвестиционных проектов и развития торгово-экономического сотрудничества министр по развитию предпринимательства, торговли и ремесел Чувашской Республики Юрий Егоров.

Участники Круглого стола были проинформированы о законодательно-нормативной базе Чувашии и шагах, предпринимаемых Президентом и Правительством республики по созданию привлекательного инвестиционного климата в Чувашии.

Состоялась также встреча Ю. Егорова с директором Центра промышленности при Посольстве Республики Болгария в Российской Федерации И.Тодоровым, на которой обсуждались организационные вопросы планируемой поездки делегации Чувашской Республики в Республику Болгария. Там они примут участие в расширенной бизнес-встрече чувашских и болгарских товаропроизводителей, которая состоится с 23 по 29 сентября 2001 г. в рамках проведения Осенней Пловдивской ярмарки. Решение об участии представителей и предпринимателей Чувашии в бизнес-встрече было принято во время пребывания представителей Посольства Республики Болгария в РФ в праздничные дни 23-25 июня 2001 года и была проведена работа по формированию делегации от Чувашской Республики из представителей предприятий и предпринимателей сферы потребительского рынка и переработки сельхозпродукции.