Проведение в Бендерах встречи президента Молдавии Владимира Воронина и руководителя Приднестровья Игоря Смирнова свидетельствует о положительной динамике в развитии приднестровского урегулирования. Как сообщили в пресс-службе президента Молдавии, об этом заявил на состоявшейся 14 апреля 2008 года встрече с главой молдавского государства Владимиром Ворониным находящийся с визитом в Кишиневе министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщается, в ходе встречи отмечалась важность реализации различных мер доверия между Кишиневом и Тирасполем, а также возобновления процесса урегулирования приднестровской проблемы посредством переговоров в формате "5+2". Стороны также обменялись мнениями о различных аспектах предстоящего визита в Молдавию президента Украины Виктора Ющенко, отметив взаимный интерес в решении двусторонних проблем в духе традиционного сотрудничества.

Напомним, 11 апреля 2008 года в Бендерах состоялась встреча президентов Молдавии и Приднестровья. Стороны обсудили новые возможности для развития диалога между Кишиневом и Тирасполем, а также наметили ряд шагов по развитию переговорного процесса.