Прокурором Заволжского района г. Ульяновска поддержано ходатайство регионального Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации об аресте жителя областного центра, покушавшегося на жизнь работника органов внутренних дел, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. 35-летний милиционер взвода патрульно-постовой службы при региональном УВД Юрий К. с колото-резаными ранениями был обнаружен в помещении магазина "Катюшка" по улице Краснопролетарской утром 10 апреля 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Центральной городской клинической больницы, мужчина благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Как выяснено, данный старший прапорщик, находясь не при исполнении должностных обязанностей, зашел позавтракать в закусочную ООО "АС-Маркет". Там у него возник конфликт с одним из посетителей, который нанес сотруднику милиции ножом несколько ударов в спину, однако его действия сразу же были пресечены другими лицами.

В связи с установленными и доказанными обстоятельствами Заволжским районным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области Александру Чертову, 1986 года рождения, предъявлено обвинение по ст.ст.30 ч.3 и 105 ч.1 (покушение на убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.