13 апреля в Архангельске прошло открытое первенство города по кинологическому спорту. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в соревнованиях приняло участие 30 спортсменов со своими воспитанниками из Архангельска и Северодвинска.

Победителями в современном двоеборье стали Мария Богданова, Юлия Рашева и Виктория Маркова. Лучшие результаты в академическом двоеборье показали Мария Богданова, Юлия Рашева и Светлана Пашкова. В общекомандном зачете первое место заняла команда центра кинологической службы УВД, второе - команда ДЮСШ №1 из города Северодвинска, третье - СМСОУ "Строитель" также из Северодвинска. Во время соревнований была проведена выставка собак разных пород. Очередные городские соревнования по кинологическому спорту, открытый Кубок города пройдет в декабре 2008 года.