В 2008 году спартакиада трудящихся в Иванове начнется в мае и закончится в ноябре. Ранее она шла два майских дня. Об этом 15 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM специалист пресс-центра ивановской мэрии Елена Малыгина, программа спартакиады в 2008 году также расширена. Ивановцы будут соревноваться не только по гиревому спорту, шахматам, волейболу, мини-футболу, как в предыдущие годы, но и по легкой атлетике, плаванию, примут участие в "семейных стартах". Первый этап соревнований (легкая атлетика) будет проходить в рамках традиционной первомайской эстафеты, последний - в ноябре. Учитывая пожелание участников, предложен вариант смешанного забега (в команде будут и мужчины, и женщины) на первомайской эстафете.

Спартакиада трудящихся проводится в Иванове в третий раз. Она была возобновлена после 18-летнего перерыва в 2006 году. Ее организатором стал комитет по физической культуре и спорту администрации города Иваново. В 2007 году по итогам спартакиады 2007 года победителем в комплексном зачете стала команда "МК КРАНЭКС".