Внедорожник Honda Pilot нового поколения будет официально продаваться России. Премьера модели прошла в январе на автосалоне в Детройте.

Honda Pilot

Автомобиль собирают на американском заводе компании в штате Алабама. На первом этапе планируется экспорт 3245 машин 2008 модельного года российским дилерам, поставки начнутся в конце лета или начале осени, пишет Drom.

Разработчики новинки из США и Японии провели немало времени в России, изучая рынок и общаясь с потенциальными клиентами. Внедорожник адресован "представителям среднего класса, которые заработали достаточно денег и хотят потратить их на то, чтобы выделиться среди окружающих в соответствии со своим статусом". С каждым годом поставки Pilot на рынок РФ будут увеличиваться. Например, внедорожников 2011 модельного года (выпущенные с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года) ввезут в Россию около 4650.

Honda Pilot пройдет адаптацию к российским условиям, получит омыватели передних фар, подогрев задних сидений и брызговики.

Машина будет оснащаться 3,5-литровым двигателем VTEC V6, который может работать на 6, 4 или 3 цилиндрах. Аналогичный мотор установлен на американском варианте Honda Accord и японском Honda Inspire, его максимальная мощность - 280 л.с., крутящий момент - 342 Нм.