Сотрудниками Госавтоинспекции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось разыскать автомобиль, под колесами которого в дорожной аварии в Нижнекамском районе погибли двое детей. Водитель машины задержан.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, трагедия случилась 13 апреля около 20.00 на улице Жукова села Шереметьевка Нижнекамского района. Водитель легкового автомобиля сбил четырех пешеходов, двигавшихся по краю проезжей части: двух молодых женщин и двух малолетних детей. Один ребенок в момент аварии находился в коляске, а второй ехал на трехколесном велосипеде. В результате ДТП мальчик 2005 и девочка 2006 г.р. от полученных травм скончались на месте. Мать погибших детей - 24-летняя женщина и ее сестра 1991 года рождения получили тяжелые черепно-мозговые травмы. Водитель с места происшествия скрылся.

Сотрудники ГИБДД провели оперативно-розыскные мероприятия в близлежащих населенных пунктах. Утром 14 апреля после повторного осмотра места происшествия была установлена марка автомашины - "Лэндровер". Данный автомобиль был обнаружен в селе Наримановка во дворе частного дома, принадлежащего родственникам владельца "Лэндровера". При осмотре было установлено, что автомобиль имеет характерные повреждения. Был задержан подозреваемый, который своей причастности к совершению наезда на пешеходов отрицать не стал. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.