В Кирове 24-26 апреля в областном выставочном центре (ОВЦ) "Вятка-Экспо" пройдет 6-я Межрегиональная специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Как отмечают в пресс-центре, к участию в выставке приглашены предприятия и организации Кировской области и других регионов России. Это туристские фирмы, базы, клубы, станции, секции, дома и базы отдыха, пансионаты, лечебно-профилактические учреждения (санатории, санатории-профилактории, оздоровительные центры), гостиницы, рестораны, кафе, музеи, театры, выставочные залы, культурно-развлекательные и досуговые центры, учебные заведения по подготовке специалистов для турбизнеса, предприятия народных промыслов, спортивные организации, фитнес-клубы, производители и продавцы товаров для туризма, отдыха, спорта, страховые компании, охотничьи хозяйства.

Муниципальные образования представят на выставке стенды, информирующие о туристском потенциале городов и районов области.

Организаторы выставки планируют проведение тематических семинаров, мастер-классов, "круглых столов". Предполагается, что пройдут фотовыставка "Мир природы глазами туристов, рыболовов, охотников", конкурсы среди участников выставки, спортивные соревнования, а также демонстрация видеофильмов о туризме в Кировской области. Для посетителей выставки будет подготовлена культурная программа. Организатором выставки при поддержке правительства области выступил ОВЦ "Вятка-Экспо" Вятской торгово-промышленной палаты.