В субботу ночью, 13 апреля, в деревне Адылъял Чебоксарского района был найден труп 55-летнего мужчины. Как сообщил ИА REGNUM следователь по особо важным делам Новочебоксарского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по Чувашии Антон Игнатьев, в ходе оперативно-розыскного следствия было установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался 43-летний житель деревни, дом которого находился неподалеку от места гибели мужчины.

Возвращась поздно вечером домой, он увидел во дворе своего дома мужчину, которого подозревал в любовных связях со своей женой. На почве ревности произошла ссора, впоследствии перешедшая в драку. Хозяин дома в бессознательном состоянии начал наносить по телу мужчины удары руками и ногами. Когда пострадавший перестал оказывать сопротивление, он оттащил его тело на другую улицу. От полученных ударов пострадавший скончался.

По факту возбуждено уголовное дело по статье №111 части 4 УК РФ ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть"). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.