Сегодня, 15 апреля, в Кемерове стартует областной этап конкурса "Учитель года", куда соберутся лучшие педагоги, победители городских и районных конкурсов. Всего будет участвовать 34 конкурсанта - по одному представителю от каждой территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном департаменте образования и науки, это юбилейный конкурс, который пройдет в Кузбассе в 15-й раз.

В течение пяти дней конкурсанты проведут открытые уроки, презентации выставок, мастер-классы, самопрезентации, поучаствуют в публичном педагогическом ринге. Оценивать конкурсантов будет авторитетное жюри, в которое вошли ученые, методисты, специалисты департамента образования и науки, учителя-практики. Они определят, кто представит Кузбасс на Всероссийском этапе конкурса "Учитель года", который состоится осенью 2008 года в Санкт-Петербурге.

Торжественное открытие состоится в 12:00 (8:00 МСК) в актовом зале Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Закрытие конкурса пройдет 19 апреля в 15:00 (11:00 МСК) в актовом зале института.