Субботники в Петропавловске-Камчатском этой весной начнутся раньше, чем обычно. Такую задачу перед коммунальными службами города поставил первый заместитель главы города Николай Пегин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 апреля сообщили в пресс-службе администрации города.

Обычно глобальная очистка краевого центра от зимнего мусора начинается в мае. "Именно май является традиционным месяцем для субботников. Однако в этом году, даже по свидетельству синоптиков, весна наступила раньше, чем в прошлые годы. И уже на следующей неделе будет подписан и начнет осуществляться график уборки микрорайонов Петропавловска. Основные работы по наведению в Петропавловске чистоты лягут на плечи городских коммунальных служб. Общегородских субботников, в которых примут участие сотрудники бюджетных организаций, за ближайший месяц будет проведено два", - сказали в мэрии.

Городские власти обращаются и к жителям Петропавловска с предложением принять участие в акции под названием "Благоустроим любимый город - все на субботник!". "Как показывает практика прошлых лет, никто не сможет навести такой порядок во дворе, как это делают жители прилегающих домов", - добавили в администрации.