Соглашение о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) было подписано в понедельник, 14 апреля, в администрации Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ростовской области, документ подписали глава администрации региона Владимир Чуб и председатель корпорации Владимир Дмитриев.

По информации пресс-службы главы региона, соглашение предполагает сотрудничество сторон в рамках осуществления Внешэкономбанком инвестиционной деятельности на территории региона. В настоящее время банк активно сотрудничает с Ростовской областью.

Областные власти пригласили госкорпорацию в проекте организации серийного производства самолетов-амфибий Бе-200 на базе ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева", работе по развитию зон экономического развития и жилищного строительства на территории Ростовской области, в частности - создание инфраструктуры для Ростовской агломерации, а также реализации проекта "Модернизация и развитие систем теплоснабжения филиала "Тепловые сети" ОАО "Донэнерго" на 2008 - 2012 годы.