Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков по итогам марта восстановил свои позиции в рейтинге информационного благоприятствования среди 40 глав российских регионов по сообщениям центральных СМИ, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

В январе он занимал среди губернаторов 29-е место, хотя и снизил свой рейтинг на 16 позиций, в феврале он вообще в этом списке не значился, а в марте он занял в рейтинге 24-е место (114 сообщений).

По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, президент Кабардино-Балкарии занял 25-е место (131,21).

Имени главы республики по-прежнему нет в списке 40 глав субъектов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ (в январе Каноков занимал в нем последнее 40-е место).

В медиарейтинге 10 руководителей субъектов Южного федерального округа президент Кабардино-Балкарии переместился с 9-го на 8-е место. При этом в топ-10 по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, глава Кабардино-Балкарии сохранил 8-е место (78,31).