Праздничный концерт и торжественный прием для участников Великой Отечественной войны по случаю празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Башкирии пройдет 8 мая во Дворце культуры "Нефтяник" (Уфа). Об этом говорится в соответствующем распоряжении президента РБ Муртазы Рахимова, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы республики.

9 мая пройдет возложение цветов и венков к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Минигали Губайдуллину, мемориалу Памяти и на могилу дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева в парке Победы Уфы. Администрация президента Республики Башкирия изготовит и организует вручение поздравительных открыток участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории республики.

Администрациям муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано совместно с военными комиссариатами районов и городов, советами ветеранов войны и труда, молодежными и детскими общественными объединениями организовать возложение венков и цветов к памятникам и обелискам. Также в эти дни в районах и городах республики пройдут торжественные собрания, культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, чествования Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, фронтовиков и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны.