20 мая в зале заседаний правительства Хабаровского края в рамках "Недели информационных технологий" пройдет вторая региональная конференция по информационной безопасности. Как 14 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве края, это мероприятие не является коммерческим в привычном смысле и не направлено на продвижение конкретных решений.

Основная цель конференции - ознакомление слушателей с современными проблемами информационной безопасности и технологиями, позволяющими эти проблемы эффективно решать.

Главная тема конференции - создание высокозащищенной информационно-технологической инфраструктуры органов государственной власти и организаций Хабаровского края на основе современных технологий информационной безопасности. На конференции будет уделено особое внимание вопросам защиты информационных систем, обрабатывающих персональные данные. Сегодня это особенно актуально, так как в каждой организации обрабатывается персональная информация её сотрудников, отметили в правительстве.

В правительстве также добавили, что одной из главных особенностей, выделяющих данную конференцию из множества мероприятий по информационной безопасности, является активное участие в ней государственных структур. Свои доклады представят ведущие специалисты управлений ФСТЭК России по Дальнему Востоку и ФСБ России по Хабаровскому краю, государственных и общественных организаций, научные руководители высших образовательных учреждений и эксперты компаний, деятельность которых связана с обеспечением информационной безопасности, а также защитой данных и прикладного программного обеспечения.