29 молодых специалистов, которые закончат лечебный факультет Северного государственного медицинского университета (СГМУ) летом 2008 года, которые поступили в вуз по целевым направлениям, поедут работать в районы Архангельской области. Всего по целевым направлениям на лечебном факультете обучались 49 студентов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Северного медуниверситета, в 2008 году лечебный факультет выпустит 136 молодых специалистов, из них 117 человек уже определились с местом работы (86%). По информации специалистов пресс-службы СГМУ, 10 выпускников педиатрического факультета, поступившие в вуз по целевым направлениям, также поедут работать в районы области. Изначально по целевым направлениям было зачислено 20 будущих педиатров. Всего подготовлено 74 педиатра. План по распределению выполнен на 81,1% Кроме этого, районные больницы области пополнятся 13 стоматологами (из 24 поступивших), которые также поступили в СГМУ по целевому набору. Всего будет выпущено 76 врачей-стоматологов. План распределения выполнен на 76,3%.

"Распределение выпускников проводится традиционно в апреле на ежегодной вузовской "Ярмарке вакансий". На протяжении двух дней выпускники вуза знакомятся с потенциальными работодателями. На данный момент получили распределение студенты лечебного, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического факультетов, клинической психологии, социальной работы", - сказали в пресс-службе СГМУ.