19 апреля в Югре состоится интернет-видеоконференция "Повышение роли литературы в духовно-нравственном воспитании личности с учетом использования информационно-коммуникационных технологий". Трансляция будет осуществляться одновременно с четырех площадок: двух в Санкт-Петербурге (представительство Ханты-Мансийского автономного округа и Гуманитарный университет профсоюзов), в Ханты-Мансийске (конференц-зал правительства автономного округа) и в Сургуте (Сургутский государственный педагогический университет), сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Югры.

Организаторы предполагают, что в ней примут участие около 800 человек: крупнейший российский писатель, классик отечественной литературы Даниил Гранин, представители творческих профессий, ученые, преподаватели, студенты, учителя, старшеклассники, библиотечные работники, представители органов власти Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа.

Данный проект призван обозначить новые перспективы, как в изучении литературы, несущей духовно-нравственную составляющую, так и в применении современных электронных технологий, позволяющих сделать литературу доступной для широкого круга читателей.