За прошедшую неделю с 8:00 7 апреля до 8:00 14 апреля на территории Смоленска и Смоленской области зарегистрировано 39 пожаров, два человека погибло, один человек пострадал. К тушению пожаров привлекалось 125 единиц техники, 409 человек личного состава ГПС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС России по Смоленской области.

11 апреля в Смоленске на улице М.Краснофлотская произошло горение балконов однокомнатных квартир на третьем и четвертом этажах пятиэтажного кирпичного дома. Пожарные расчеты прибыли на место в 15:04. Балкон на третьем этаже горел открытым огнем. Пламя перекинулось на балкон четвертого этажа. На тушении пожара было задействовано 14 человек личного состава и пять единиц техники. Возгорания были ликвидированы в 15:18. Как сообщили в пресс-службе, жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

12 апреля в городе Сафоново в 10:25 поступило сообщение о ДТП на 309 километре автодороги "Беларусь". Легковой автомобиль столкнулся со стоящим на обочине грузовым автомобилем. На место происшествия выехал пожарный расчет от ПЧ-14. Силами пожарного расчета погибший водитель легкового автомобиля деблокирован и передан правоохранительным органам, ведется следствие.